+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Самый дорогой в мире грузовик принадлежит султану Малайзии

Самый дорогой в мире грузовик принадлежит султану Малайзии

22.10.2015

ГрузовикСамый роскошный и самый дорогой в мире грузовой автомобиль был выпущен австралийской компанией Mack Trucks специально по заказу султана Малайзии Ибрагима Исмаила. Сотрудники завода работали над созданием необычного грузовика целый год. Презентация уникального автомобиля состоялась в г. Брисбен (Австралия) на шоу в King George Square.

Суперсовременный тягач оснащен целым комплексом бортового оборудования, в числе которого – 6 камер наружного видеонаблюдения, телевизор с ЖК-экраном и действующая кухня. Салон машины отделан натуральной кожей и красным деревом, в отделке кухни использованы красное дерево и мрамор. Обивка роскошной двуспальной кровати, расположенной в салоне, прошита золотыми нитями. Капот автомобиля венчает фигурка тигра (символа малазийского султаната), отлитая из золота.

Полная стоимость уникального грузовика держится в секрете, однако известно, что она намного превышает стоимость предыдущего рекордсмена, «потянувшего» на 481 000 USD.

Султан Ибрагим, давний поклонник австралийских автомобилей, остался очень доволен новым приобретением и с нетерпением ждет момента, когда он сможет забрать автомобиль с собой на родину. Вернувшись в Малайзию, султан планирует совершить на своем новом грузовике благотворительный пробег по родной стране, а затем использовать его во время путешествий по миру.

Предыдущие новости