+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Конкурс по водительскому мастерству среди дальнобойщиков

Конкурс по водительскому мастерству среди дальнобойщиков

29.07.2016

соревнование-дальнобойщиков

13 августа 2016 года в Екатеринбурге пройдет Шестой региональный этап открытого всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи-2016». Главной целью конкурса является снижение аварийности на дорогах, развитие интереса к автотранспортной отрасли и повышение конкурентоспособности отечественного транспорта в международных автоперевозках. Организатором мероприятия выступает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

Соревнования состоятся накануне Дня города. В 11:00 на площади Первой Пятилетки водители-дальнобойщики транспортных предприятий УрФО и Пермского края продемонстрируют перед зрителями мастерство виртуозного управления тяжелой грузовой техникой.

Водителям на автопоездах в составе тягача и полуприцепа предстоит максимально быстро и без штрафных баллов пройти трассу и выполнить ряд фигур «водительского пилотажа»: «змейка передним ходом», «колея», «круг», «бокс», «парковка» и т.п. Достижения будут учитываться в командном и личном первенстве. Бригада судей будет состоять из главного судьи, имеющего лицензию Российской автомобильной федерации и судей на препятствиях – студентов автомобильных специальностей Уральского государственного лесотехнического университета.Победители соревнований получат переходящий кубок филиала АСМАП по УрФО, а также будут награждены ценными призами и подарками от АСМАП и спонсоров соревнований.

Помимо заявленной программы соревнований зрителей ждет выставочная площадка, где можно будет увидеть образцы новейшей автотехники, бесплатная лотерея с интересными призами, а для детей будут организованы игры и конкурсы на знание ПДД и правил безопасности на дороге. Представители транспортной отрасли на этом мероприятии получат массу возможностей для делового общения и установления новых бизнес-контактов.

Предыдущие новости