+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Bosch представила инновации в логистике

Bosch представила инновации в логистике

04.10.2018

В конце сентября в Германии состоялась 67-я выставка коммерческого автотранспорта. На мероприятии компания Bosch представила несколько инновационных разработок, призванных упростить управление коммерческим транспортом и сделать грузоперевозки дешевле и экологичнее.

Одна из представленных новинок – электродвигатель, установленный на оси прицепа. Его использование позволяет накапливать энергию при торможении в аккумуляторах, а затем  использовать ее в других системах автомобиля. Таким образом экономится  до 9000 литров топлива в год. С помощью электродвигателя и специальных блоков управления возможно автономное управление прицепом при погрузке или выгрузке товаров. Bosch производит все необходимое оборудование для автономной работы: инвенторы, блоки управления и другие компоненты.

Для грузоперевозок по городу были представлены два элетктровелосипеда: трёхколёсный электромобиль с 48-вольтной системой питания и двухколесный с прицепом. Последний имеет запас хода 180 км благодаря дополнительным аккумуляторам, оснащен бортовым компьютером Nyon и электроприводом с крутящим моментом 63 Нм.

Для электрических систем в автомобилях Bosch разработал систему терморегулирования, чтобы увеличить эффективность на 25%. Интеллектуальная система поддерживает оптимальные температуры в трансмиссии и распределяет потоки воздуха в автомобиле.

Произошли доработки и в силовых системах автомобилей. Система обработки выхлопных газов Denoxtronic 2.2 позволяет минимизировать выбросы вредных веществ за счет устройства впрыска AdBlue и каталитического нейтрализатора SCR. Для грузовых автомобилей предусмотрена модификация 6-HD с производительностью 15 кг/ч. Представлена модульная система впрыска Common-Rail для эффективной подачи топлива в дизельных двигателях мощностью до 850 кВт. Эта система позволит сэкономить до 450 литров дизельного топлива в год. Также была представлена базовая система Common-Rail с давлением до 2 тысяч бар.

Новейшая разработка – масляный насос с переменной производительностью и регулировкой подачи масла. Такое решение, в отличие от насосов с постоянным давлением масла, поможет сократить расход топлива на 1%.

Для автомобилей, работающих на природном газе, Bosch разработал блок управления, системы впрыска топлива и подачи воздуха, необходимые датчики. Системы на природном газе более экологичные и тихие, чем автомобили на жидком топливе.

Предыдущие новости