+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Подписан договор о создании Евразийского экономического союза

Подписан договор о создании Евразийского экономического союза

03.06.2014

29 мая 2014 года в Астане президентами России, Белоруссии и Казахстана был подписан договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который вступит в силу с 1 января 2015 года.

Подписан договор о создании Евразийского экономического союзаПодписание договора – это новый этап в развитии отношений и интеграции стран-участниц ЕАЭС. Этим событием завершается формирование крупнейшего общего рынка на постсоветском пространстве. Подписав договор, страны-участницы берут на себя обязательство гарантировать свободу перемещения капиталов, рабочей силы, товаров и услуг, проводить согласованную политику в основных отраслях экономики: промышленности, сельском хозяйстве, энергетике и транспорте.

Договор о ЕАЭС состоит из двух частей. Первая из них закрепляет статус союза как международной организации и описывает цели и задачи евразийской интеграции. Вторая часть регламентирует механизмы взаимодействия государств на уровне экономических отношений и устанавливает обязательства каждой стороны в области отраслевой интеграции.

Подписанию документа предшествовала длительная подготовка: все нюансы и разногласия согласовывались на протяжении нескольких лет. Эксперты считают, что у ЕАЭС – большое будущее, и он может стать той экономической силой, с которой придется считаться Западу.

Транспортная компания «Логдок»

Предыдущие новости