+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Украина начинает разработку программы сотрудничества с ТС

Украина начинает разработку программы сотрудничества с ТС

22.03.2013

Как сообщают «Украинские Новости», президент Украины, Виктор Янукович возложил на Министерство экономического развития обязанность разработать к июлю 2013 года программу сотрудничества со странами таможенного союза на ближайшие несколько лет. Программа создается в рамках Национального плана действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ.

Украина начинает разработку программы сотрудничества с таможенным союзомПроект Договора о торговле услугами стран-участниц СНГ также принят в разработку и должен быть подготовлен не позднее декабря 2013 года.
Украина, наконец, сделала шаг навстречу Таможенному Союзу и планирует создать зону свободной торговли с ТС, присоединившись к некоторым его соглашениям, о чем ранее заявлял министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Об этом говорил и президент Украины Виктор Янукович, по словам которого Украине стоит рассмотреть возможность адаптации в законодательстве тех норм ТС, которые бы не шли вразрез с международными обязательствами.

Вероятно, на это решение оказал влияние тот факт, что Россия отказывается снижать цену на газ для Украины, пока та не присоединится к Таможенному союзу. Об этом ранее сообщал директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань.

Транспортная компания «Логдок»

Предыдущие новости