+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Сотрудничество Украины с ТС будет обсуждаться в мае

Сотрудничество Украины с ТС будет обсуждаться в мае

18.04.2013

Встреча президентов стран-участниц Таможенного союза и президента Украины, на которой планируется обсудить вопрос создания постоянного представительства Украины в ТС, должна состояться в конце мая 2013 года. Об этом пишет на своей странице в Facebook украинский премьер Николай Азаров.

Сотрудничество Украины с Таможенным союзом будет обсуждаться в маеКак сообщает премьер-министр, Украина намеревается получить статус наблюдателя при Таможенном союзе. Также предполагается создание постоянного представительства Украины при комиссии ТС, которое будет принимать участие в обсуждении решений, подготовленных руководством комиссии.

Азаров отмечает, что правительство Украины уже создало особую группу, цель которой – изучить договорно-правовую базу Таможенного союза и определить круг соглашений, к которым Украина могла бы присоединиться в будущем, а также условия этого присоединения.

Ранее, в марте, украинское правительство инициировало создание Рабочей группы по вопросам углубления сотрудничества с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством. Группой готовится ряд мероприятий, направленных на активизацию экономических отношений, стимулирование товарооборота, привлечение инвестиционных активов в реальны сектор экономики.

Несмотря на то, что Россия хочет видеть Украину в качестве одного из участников союза, обещая взамен дешевый газ, украинское руководство настаивает на позиции сотрудничества без интеграции в Таможенный союз.

Транспортная компания «Логдок»

Предыдущие новости