+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Предприятия Кыргызстана проверяют готовность к вхождению в ТС

Предприятия Кыргызстана проверяют готовность к вхождению в ТС

10.03.2015

Предприятия Кыргызстана проверяют на готовность к вхождению в Таможенный СоюзКак сообщает пресс-служба Государственной инспекции экологической и технической безопасности Кыргызской Республики, в середине февраля 2015 года в Кыргызстан прибыла делегация представителей стран-членов Таможенного союза – России, Беларуси, Казахстана и Армении. Пять групп экспертов занимаются проверкой предприятий и анализом эпизоотической ситуации на территории КР. Первая группа занимается обследованием предприятий, которые планируют поставлять в страны ЕврАзЭс мясо птицы, другую мясную и молочную продукцию.

Задача второй группы – оценить эпизоотическую обстановку и эффективность мер по предупреждению особо опасных инфекций и профилактике заболеваемости животных. Третья группа занимается проверкой лабораторной сети, которая, как планируется, будет оценивать безопасность продукции. Оценку состояния материально-технического оснащения пропускных пунктов на государственной границе Кыргызской Республики производит четвертая группа экспертов.

Пятой группе из числа членов делегации поручено оценить систему контроля и надзора за оборотом ветеринарных лекарственных средств. В ходе работы экспертами запланированы посещения Центра сертификации ветеринарных средств, фармацевтических предприятий, производящих ветеринарные лекарственные препараты, и предприятий торговли, занимающиеся реализацией этих препаратов.

Предыдущие новости