+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / В Китае приступили к сертификации беспилотных аэротакси EHang

В Китае приступили к сертификации беспилотных аэротакси EHang

21.04.2021

Компания EHang — признанный лидер в области разработки и производства беспилотных летательных аппаратов, сообщила о знаковом этапе в развитии своего проекта — аэротакси EHang EH216. Рабочая группа Администрации гражданской авиации КНР начала работу над сертификатом для нового вида транспортного средства. И хотя ведомству предстоит проделать большую работу, велики шансы на то, что беспилотные аэротакси вскоре будут признаны годными к полетам наряду с обычными легкими и сверхлегкими самолетами.

Документы на получение сертификата EHang подала еще в декабре 2020 года, в январе пакет приняли к рассмотрению, а 13-14 апреля 2021 года состоялось первое заседание рабочей группы экспертов. Специалистам предстоит совершить поездки в центр разработки, на производство и испытательные полигоны. Сертификация беспилотного ТС — совершенно новая задача, поэтому в процессе предстоит обсудить массу спорных вопросов, но это не должно препятствовать развитию инновационных видов транспорта.

В то же время беспилотники EH216 совершили уже более 10 тысяч тестовых полетов в 8 странах мира. Аэротакси имеет грузоподъемность до 260 кг и развивает скорость до 130 км/час при среднем времени движения 20 минут. Машины испытывали при разных погодных условиях, в том числе в жару, мороз, при тумане и сильном ветре. Дроны продемонстрировали высокую безопасность, поэтому уже летом 2021 года компания планирует начать их массовое производство.