+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Tesla показала видео испытаний электротягача SEMI

Tesla показала видео испытаний электротягача SEMI

17.03.2021

14 марта 2021 года компания Tesla опубликовала в своем Твиттере короткий 17-секундный ролик, демонстрирующий электрический тягач Semi на ходу. Машина движется по испытательному треку, проезжая по кругу мимо камеры. По мнению поклонников бренда, этот ролик вселяет надежду на то, что машину все же запустят в серийное производство в ближайшем времени. До этого времени Semi появлялся на фотографиях только стоящим на парковке, на обочине, либо на платформе автоперевозчика. На видео, представленном Tesla, автомобиль впервые заснят в движении.

Илон Маск, основатель и владелец Tesla, объясняет, что на сегодняшний день основным препятствием для начала серийного производства электротягачей Semi является недостаточное количество батарей 4680. Это новое поколение аккумуляторов повышенной энергоемкости, которые компания недавно начала производить на своем заводе в Калифорнии. По словам Маска батареи 4680 позволят сделать электромобили более мощными, экономичными и по-настоящему массовыми.

На видео можно рассмотреть обновленный дизайн грузовика. Именно такой вид, скорее всего будут иметь серийные модели, выпуск которых уже несколько раз переносился, и теперь назначен на июль 2021 года. Илон Маск пообещал, что первые заказчики смогут получить свои машины уже в текущем году. Компания также планирует использовать электрокары Semi в собственной логистике.