+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Связь 4G от «Мегафона» будет доступна на трассе М4 «Дон»

Связь 4G от «Мегафона» будет доступна на трассе М4 «Дон»

26.06.2021

Компания «Мегафон» начала модернизацию и строительство оборудования для доступа к высокоскоростному интернету на всем протяжении трассы М4 «Дон», длина которой составляет 1543 км. До конца 2022 года более 200 базовых станций на трассе будут обеспечивать современную связь как для водителей, так для жителей ближайших населенных пунктов. Первые 50 обновленных станций заработают уже в 2021 году. Строительство объектов запланировано в Краснодарском крае, Адыгее, Ростовской, Липецкой, Воронежской, Тульской и Московской областях.

Проект позволит увеличить площадь покрытия сети 4G в регионах, а также улучшить качество и стабильность связи на всем пути следования по трассе. Скорость соединения до 70 Мбит/с позволяет смотреть фильмы, отправлять голосовые и видео сообщения, играть в онлайн игры. Скоростной интернет закроет потребность бизнеса в качественной связи и позволит внедрить цифровые сервисы для наблюдения за состоянием дорог и безопасностью движения. При поломке автомобиля, ДТП и в других случаях автомобилисты смогут быстрее связаться со специальными службами и получить помощь.

Поток пассажиров, ежедневно проезжающих по М4 «Дон», превышает 80 тыс. человек. Основная цель проекта — обеспечить максимально качественный сервис для этих абонентов сети «Мегафон», а также для жителей населенных пунктов, расположенных недалеко от федеральной трассы.