+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Новое направление: перевозки из Китая через Казахстан

Новое направление: перевозки из Китая через Казахстан

16.03.2022

Экономическая ситуация, складывающаяся в России, заставляет многие компании перестраивать свои логистические цепочки. Поскольку западные компании по политическим мотивам отказываются сотрудничать с российскими предприятиями, а оплата новых контрактов осложняется запретами в банковском секторе, отечественные бизнесмены обратили свое внимание на восток. Китай, как мощная экономическая держава с развитым производством, может стать альтернативным поставщиком товаров и оборудования, сменив уходящие из России европейские и американские компании.

В связи с этим, компания «Логдок» решила открыть новое, востребованное направление автомобильных грузоперевозок: из Китая в Россию через Казахстан. Это удобная и надежная схема доставки товаров, по которой уже давно работают наши коллеги из других транспортных компаний.

Как происходит доставка груза из Китая через Казахстан?

  • На первом этапе российская компания закупает в Китае партию товара, которую поставщик может отправить автотранспортом. Далее китайская машина с товаром прибывает в специальную экономическую зону в приграничном районе. Например, в международные логистические центры в Алашанькоу или Хоргосе. Между Казахстаном и Китаем действует международный договор, поэтому допускается безразрешительный въезд и выезд водителей с обеих сторон. При этом машины, заехавшие на территорию другой страны, могут проехать только до определенных населенных пунктов, как на китайской, так и на казахской стороне.
  • В пункте прибытия товары перегружаются с китайской машины в казахскую и следуют далее до российского таможенного терминала. Здесь производится таможенная очистка груза, после чего товары можно доставлять конечному грузополучателю.
  • В соответствии с правилами Таможенного союза, таможенные документы могут быть оформлены на казахскую компанию-импортера и уже проданы в Россию непосредственному заказчику.

Компания «Логдок» приглашает к сотрудничеству юридические лица, которым необходимо доставить груз из Китая через Казахстан. Автомобильные грузоперевозки по маршруту Россия — Казахстан — Россия — это основное направление работы нашей компании начиная с 2012 года. Мы хорошо знаем все особенности работы в этом направлении и готовы доставить ваш груз быстро, бережно, по доступным тарифам.

Наши менеджеры готовы ответить на все ваши вопросы по телефону +7 (495) 648 66 52, e-mail office@logdok.ru или в мессенджерах.