+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / «Логдок» поздравляет Казахстан с Наурызом!

«Логдок» поздравляет Казахстан с Наурызом!

19.03.2021

21 марта в Казахстане отмечают весенний праздник Наурыз. По случаю праздника в Республике объявлены официальные нерабочие дни: 22, 23, 24 марта 2021 г.; 20 и 21 марта выпадают на субботу и воскресенье, поэтому также являются выходными.

В Москве склад и офис работают по обычному графику.


Древняя традиция чествовать приход весны в дни весеннего равноденствия существует у многих народов Востока. Этот праздник и сейчас продолжает пышно отмечаться в разных странах: Таджикистане, Узбекистане, Иране, Турции и, конечно, в Казахстане.

Древние традиции предписывают людям начинать подготовку задолго до прихода Наурыза. Нужно привести в порядок жилище и двор, пригласить гостей, приготовить особые праздничные блюда. Весна, радость и счастье могут зайти только в чистый дом, а чем богаче и разнообразнее будет стол, тем более благополучная жизнь ждет хозяев в будущем году. В этот день при встрече люди обязательно пожимают друг другу обе руки, желают счастья и изобилия.

В каждом городе и поселке Республики Казахстан проводятся народные гуляния и торжественные мероприятия, посвящённые празднику Наурыз. Однако в 2021 году в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия будут приводиться преимущественно в режиме онлайн. Жителям страны рекомендуется ограничить контакты и отмечать Наурыз исключительно в узком семейном кругу.

Коллектив компании «Логдок» поздравляет всех жителей Казахстана с праздником Наурыз! Желаем вам процветания, счастья, успехов в работе и благополучия в семьях!