+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Карантин в Казахстане продлен на 2 недели

Карантин в Казахстане продлен на 2 недели

05.08.2020

Государственная комиссия Республики Казахстан продлила карантин по коронавирусу еще на две недели, до 17 августа. По сообщению пресслужбы правительства, продление ограничений необходимо для закрепления положительной динамики противоэпидемических мер.

Спустя две недели начнется постепенное ослабление карантинных мер. В первую очередь, но с определенными ограничениями смогут открыться рынки, торговые центры, детские образовательные и дошкольные учреждения, салоны красоты и косметологические кабинеты.

Будут разрешены спортивные тренировки – индивидуальные и ограниченными группами, прогулки на открытом воздухе группами не более 3 человек. Передвижение в общественном транспорте будет возможно с ограничением по времени и количеству пассажиров при условии наличия средств индивидуальной защиты.

На втором этапе снятия карантина сохранится запрет на проведение массовых мероприятий, работу развлекательных и спортивных заведений, религиозных объектов, объектов культуры и искусства. Передвижение междугороднего пассажирского транспорта также останется под запретом.