+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Илон Маск возможно представит пикап Tesla уже осенью

Илон Маск возможно представит пикап Tesla уже осенью

15.08.2019

Одна из самых ожидаемых новинок в мире электромобилей — пикап марки Tesla — может быть представлен широкой публике уже осенью 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Илон Маск.

Известно, что следующей серийной моделью знаменитого электрокара должна стать Model Y. Однако анонсированный ранее пикап Tesla Model P вызывает не меньший ажиотаж среди поклонников бренда.

На сегодняшний день известны лишь некоторые технические характеристики нового электромобиля. Предполагается, что он будет оснащен динамической подвеской и двухмоторной полноприводной трансмиссией, одного заряда аккумуляторной батареи хватит на покрытие расстояния от 600 до 800 км., а буксировочная мощность машины составит около 135 тонн.

Ранее Илон Маск интересовался, какие функции могли бы быть полезны владельцам пикапа Тесла, чтобы добавить их к прототипу, и сообщил, что кузов будет иметь футуристический облик. Намеки на будущий дизайн можно разглядеть в опубликованном тизере. По словам Маска, магия нового автомобиля кроется в деталях, но что за «магические детали» это будут – он не уточнил. Что же касается стоимости пикапа, разработчик утверждает, что она не превысит $50 000.

Концептуальный прототип элетропикапа Tesla планировалось представить в конце 2019 года, но Илон Маск сообщил, что его компания близка к презентации образца и «возможно это случится через 2-3 месяца», то есть, в сентябре-октябре текущего года.