+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Беспорядки в Алматы не помешали «Логдок» доставить грузы

Беспорядки в Алматы не помешали «Логдок» доставить грузы

28.01.2022

В начале января 2022 года город Алматы стал центром протестов и беспорядков, разразившихся в Казахстане в ответ на резкое повышение цен на газ. К 5 января мирные выступления граждан переросли в массовые беспорядки с применением оружия, поджогами, мародерством, захватом правительственных зданий и важных объектов, поэтому власти республики были вынуждены ввести в стране чрезвычайное положение.

5 января 2022 года, в самый разгар беспорядков, две машины компании «Логдок» находились на расстоянии 30 км от Алматы. Водителям пришлось сойти с трассы и оперативно спрятать машины на охраняемой автостоянке, это позволило сохранить весь груз невредимым. Грузы были доставлены получателям 12-13 января, когда силами миротворцев ОДКБ ситуацию в Казахстане удалось стабилизировать.

Склад компании «Логдок» в Алматы на протяжении 10 и 11 января не работал, так как был оцеплен военными. Сотрудников допустили к работе только 12 января. Начиная с этого дня, мы возобновили работу: разгрузили машины, приехавшие из России, и развезли грузы конечным получателям.

Стоит отметить, что все грузы в нашей компании застрахованы, и страховка покрывает даже такие чрезвычайные обстоятельства, но, к счастью, ни машины, ни грузы в этот раз не пострадали.