+7 (495) 648 66 52 пн–пт с 9:00 до 18:00
8 800 555 20 63 бесплатно по России

Мы всегда на связи:

WhatsApp

Обратный звонок

Адрес склада в Москве:
МО, п. Томилино, микрорайон
«Птицефабрика»,
ТЛК «Томилино», склад 3ж6
Выберите склад в другом городе
Главная / Новости / Amazon показал свой новый электрический грузовик Rivian

Amazon показал свой новый электрический грузовик Rivian

20.10.2020

В начале октября 2020 года крупнейший онлайн ритейлер Amazon продемонстрировал действующий образец своего нового полностью электрического грузовика для доставки товаров, разработанного совместно с американским стартапом Rivian.

Amazon не раскрывает всех технических характеристик электрического фургона. Однако, уже известно, что автомобиль оснащен мультимедийной панелью управления, которая поддерживает работу голосового помощника Alexa, спутниковую навигацию, маршрутизацию и оповещение о погоде. Внешние камеры обеспечивают водителю обзор на 360 градусов.

Усиленная дверь со стороны водителя повышает безопасность. Внутреннее пространство фургона по бокам оснащено трехуровневыми полками, а задняя вертикальная дверь по типу рольставни делает погрузку более удобной. Между фургоном и кабиной водителя предусмотрена еще одна дверь. Оригинальной новинкой этого автомобиля стала специальная площадка «танцпол», установленная в водительской кабине и упрощающая доступ внутрь грузового фургона. Колеса грузовика расположены максимально близко к углам кузова, чтобы сделать автомобиль более маневренным и расширить погрузочную площадь.

В прошлом году Amazon заявил о намерении инвестировать средства в разработку первой партии из 10 000 электромобилей Rivian, которые должны выйти на дороги с 2021 по 2022 год. А к 2030 году гигант предполагает использовать для конечной доставки товаров около 100 000 электрогрузовиков и таким образом полностью перевести свой автопарк на электрическую тягу, а к 2040 году до нуля сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.